ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!+ 15 ЗА САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!!! помогите пж!!!!! СРОЧНО!!!! ТЕСТ ПО БИОЛОГИИ 7 КЛАСС!!! можно ответить на любую часть пожалуйста только пишите не на угад ))) ЧАСТЬ 1:1)для организмов какого царства характерно ...

ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!+ 15 ЗА САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!!! помогите пж!!!!! СРОЧНО!!!! ТЕСТ ПО БИОЛОГИИ 7 КЛАСС!!! можно ответить на любую часть пожалуйста только пишите не на угад ))) ЧАСТЬ 1:1)для организмов какого царства характерно почвенное и воздушное питание а) бактерии б) грибы в ) животные г) растения 2) возбудители дифтерии являются а) паразитами б) сапрофитами в)симбионтами г) автотрофами 3) грибница,опутывающая корни растений, называается а) плесень б) лишайник в) микоз(ГРИБНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ) г) микориза 4) в составе лишайника гриб получает от водоросли а) воду б) углеводы в) кислород г) минеральные соли 5) к высшим споровым относят растения а) голосеменные б) покрытосеменные в)папоротниковые г) водоросли 6) в приведенном списке растений одно- лишнее а) дуб б) клен в) ель г) ясень 7)у семени фасоли наибольшую массу имеет а)семенная кожура б) семядоля в) зачаточные листья г) зародышевый корень 8) врезультате какого процесса поглощается энергия солнечного света и запасается в органических веществах а) испарение б)дыхание в) фотосинтез г) рост растения 9) корни в процессе дыхания выделяют а) углекислый газ б) кислород в) азот г) водород часть 2 ( В1-В3. выберете 3 правильных ответа из шести В1 какие ткани образуют тело высших растений 1)нервная 2)покровная 3)проводящая 4)запасающая 5)эпителиальная 6)соединительная В2 выберете признаки голосеменных растений 1) образуют шишки 2)семязачатки открыто расположены на чашуях 3) размножение связано с водой 4) большинство- травянистые растения 5) чаще всего вечнозеленые 6) размножаются спорами В3 какие особенности строения и жизнедеятельности характерны для корня 1) закрепляет растение в почве 2) выполняет функцию фотосинтеза 3)регулирует испарение воды растением 4)поглощает воду и минеральные вещества 5) обеспечивает выделение клетками кислорода 6) участвует в размножении растений В4 выберете правильные суждения (отметьте их знаком + или -) 1)шишка-это плод сосны 2) тело низких растений всегда представлено слоевищем с крупными листьями 3) бактерии шаровидной формы- это кокки 4) все грибы - гетеротрофные организмы 5) клубеньковатые бактерии встречаются на корнях бобовых растений 6) печеночные мхи нишие часть 3 ответь на вопрос какие изменения в процессе эволюции произошли в строении растений отдела водоросли по сравнению с растениями отдела плауновидные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)г 2а 3б 4г 5г 6г 7б 8в 9а в15 в23 в31 в4 1+ 2- 3- 4- 5+
Гость
часть 1 1 2 а 3 б 4 аб, оба вроде подходят 5 в  6 в Ель, так как она хвойная. Остальные лиственные 7 б  8 в  9 б