Даю 20 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите? Количество теплоты (в джоулях), полученное однородным телом при нагревании, вычисляется по формуле Q=cm(t2–t1), где с – удельная теплоёмкость(в Дж/кг·К), m – масса тел...

Даю 20 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите? Количество теплоты (в джоулях), полученное однородным телом при нагревании, вычисляется по формуле Q=cm(t2–t1), где с – удельная теплоёмкость(в Дж/кг·К), m – масса тела(в кг), t1 – начальная температура тела(в кельвинах), а t2 – конечная температура тела (в кельвинах). Пользуясь этой формулой, найдите Q (в джоулях), если t2=412 К, c=300 Дж/кг·К, m=3 кг и t1=407 K.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На самом деле ничего сложного нет, просто нужно найти Q, в нашем случае подставить все данные в формулу. Q=c*m*(t2-t1). Q=300*3*(412-407). Единицы измерения можно не писать в подсчитывании и в бланк ответа тоже. Начинаем со скобок: Q=300*3*5. Q=300*15=4500.
Гость
Q=300*3(412-407) Q=300*3*5 Q=4500 Не смотри на значения( кг, г, К), они нам не нужны Просто вместо нужных букв подставляешь известные числа Q=cm(t2–t1) - вот наша формула Нам известно, что t1=407, значит Q=cm(t2–407) и так подставляешь все известные числа