Из примеров к математическому ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста!! Площадь треугольника вычисляется по формуле S=(1/2)·b·c·sin(α), где b и c — две стороны треугольника, а α — угол между ними. Пользуясь этой формулой, найдите...

Из примеров к математическому ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста!! Площадь треугольника вычисляется по формуле S=(1/2)·b·c·sin(α), где b и c — две стороны треугольника, а α — угол между ними. Пользуясь этой формулой, найдите площадь S, если b=12, с=15 и sinα = 1/3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно все все просто подставить 1/2*12*15* 1/3= 1/6*12*15=2*15=30 - площадь треугольника