Даю 20 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите? На зимней олимпиаде в Сочи сборная Зимбабве завоевала меньше медалей, чем сборная Казахстана, сборная Камеруна – меньше, чем сборная Дании, а сборная России – больше, ...

Даю 20 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите? На зимней олимпиаде в Сочи сборная Зимбабве завоевала меньше медалей, чем сборная Казахстана, сборная Камеруна – меньше, чем сборная Дании, а сборная России – больше, чем сборные всех указанных четырёх стран вместе. Выберете утверждения, которые верны при указанных условиях. 1)Сборная России завоевала впятеро больше медалей, чем сборные Камеруна и Зимбабве вместе. 2)Сборная Дании завоевала больше медалей, чем сборная Казахстана. 3)Сборные Камеруна и Зимбабве завоевали одинаковое количество медалей. 4)Сборная России завоевала больше медалей, чем каждая из остальных четырёх сборных. В ответе укажите номера выбранных утверждений без пробелов, запятых и других дополнительных символов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 4 Объяснение 1)Сборная России завоевала впятеро больше медалей, чем сборные Камеруна и Зимбабве вместе (неверно). Не указано в условиях задачи. 2) Сборная Дании завоевала больше медалей, чем сборная Казахстана (неверно) Не указано в условиях задачи. 3) Сборные Камеруна и Зимбабве завоевали одинаковое количество медалей (неверно). Не указано в условиях задачи. 4) Сборная России завоевала больше медалей, чем каждая из остальных четырёх сборных (ВЕРНО). По условию задачи: сборная России – больше, чем сборные всех указанных четырёх стран вместе.