Даю 20 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите? Найдите наименьшее трехзначное натуральное число, которое при делении на 11 и 12 дает равные ненулевые остатки и у которого средняя цифра является средним арифметическ...
Даю 20 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите?
Найдите наименьшее трехзначное натуральное число, которое при делении на 11 и 12 дает равные ненулевые остатки и у которого средняя цифра является средним арифметическим двух крайних цифр.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получаеться 135 При делении на 11 и на 6 дает остаток 3
а 3 является средним арифметическим 1 и 5