ДАЮ 20 БАЛЛОВ. Какие действия тока мы используем в следующих бытовых приборах: в утюге, в фене, в электромясорубке, в паяльнике, в пылесосе, в телевизоре?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) в паяльнике  - тепловое действие б) в пылесосе  - механическое действие в) в телевизоре  - магнитное действие ( управление потоком электронов в электронно-лучевой трубке) ,  световое действие)