ДАЮ 20 БАЛЛОВ напишите 5 примеров Синонимов, антонимов омонимов, многозначных слов, омофонов, омографов, омоформ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синонимы: Весёлый - радостный. Красный - алый. Храбрый - смелый. Скупой - жадный. Антонимы: Добрый - злой. Храбрый - трусливый. чёрный - белый. темно - светло. день - ночь. Омонимы: Мир (вселенная) и мир (согласие) Свет (электромагнитное излучение) и свет (мир, вселенная) Долг (обязанность) и долг (взятие взаймы) Ключ (бьющий из земли) и ключ (открывающий замок) Коса девушки, и коса - которой косят траву. Омофоны: Плод - плот. Мак - Маг. Балл - бал. Грипп - гриб. Пруд - прут. Омографы: Замок - замок. пили - пили.  вертел - вертел ирис - ирис атлас - атлас Омоформы: Стих (глагол) и стих (сущ.) мой (глаг.) и мой (мест.) три (числит.) и три (глаг.) стать и стать (глагол и существительное) дали и дали (сущ. и глагол.) Многозначные слова: Соль - приправа и нота. побег - из тюрьмы, росток лист - бумаги, лист дерева ручка - дверная, шариковая, рука. кисть - художника, кисть руки, кисть рябины.