Даю 20 баллов. Ответ не сходится, помогите. Определите вес соснового бревна, если оно плавает на поверхности воды, вытесняя при этом воду объемом 2,5 л.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес тела равен Силе Архимеда, т.к. тело плавает на поверхности Сила Архимеда равна весу вытесненной воды, то: P тела = Сила Архимеда = m(воды вытесненной) х g = плотность воды х объем воды х g = 1000 х  0.025 (в СИ перевел) х 10 = 250Н