Даю 20 баллов!!!! Поезд за 2,5 ч проехал расстояние 190,5 км.С какой скоростью он ехал? Составьте обратные задачи: 1)для нахождения расстояния,которое проехал поезд. 2)для нахождения времени , за которое поезд проехал данное ра...

Даю 20 баллов!!!! Поезд за 2,5 ч проехал расстояние 190,5 км.С какой скоростью он ехал? Составьте обратные задачи: 1)для нахождения расстояния,которое проехал поезд. 2)для нахождения времени , за которое поезд проехал данное расстояние Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
190,5: 2,5=76,5 км/ч - скорость поезда. Чтобы найти скорость, надо путь разделить на время. 1).Какое расстояние проехал поезд за 2,5 ч, если его скорость была равна 76,5 км/ч? 2).За какое время поезд пройдет  190,5 км, двигаясь  со скоростью 76,2 км/ч?