ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! помогите пожалуйста решить задачу: Периметр ромба равен 148, а разность длин его диагоналей равна 46. Найдите длину меньшей из диагоналей этого ромба. (Напишите пожалуйста с решением, даю фото в помощь). Заране...
ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!
помогите пожалуйста решить задачу:
Периметр ромба равен 148, а разность длин его диагоналей равна 46. Найдите длину меньшей из диагоналей этого ромба.
(Напишите пожалуйста с решением, даю фото в помощь). Заранее спасибо. B-)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно решить систему уравнений:
[latex] x^{2} + y^{2} = 37^{2} \\ x-y=23[/latex]
37 - это сторона ромба 148/4=37
23 - это половина разности длин диагоналей, если диагонали равны 2х и 2у
х=35
у=12
Тогда меньшая диагональ равна 12*2=24 см