Даю 20 баллов Пожалуйста помогите найдите род число падеж очень хочу 5 получить В застывшем воздухе За розовеющеми облаками Перед плачущеми детьми На унизеной шишками ветке К зеленеющему лесу Над обугличавшим поленом С прибли...

 Даю 20 баллов Пожалуйста помогите найдите род число падеж очень хочу 5 получить В застывшем воздухе За розовеющеми облаками Перед плачущеми детьми На унизеной шишками ветке К зеленеющему лесу Над обугличавшим поленом С приближающими каникулами О расстилающемся тумане С разбушевавшейся стихией К одевающемся гостям
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В застывшем воздухе- м.р., ед.ч., П.п. За розовеющими облаками-ср.р., мн.ч., Т.п.  Перед плачущими детьми-мн.ч., Т.п.  На унизанной шишками-ж.р., мн.ч., Т.п. ветке-ж.р., ед.ч., П.п.  К зеленеющему лесу-м.р., ед.ч., Д.п.  Над обуглившимся поленом-ср.р., ед.ч., Т.п.  С приближающими каникулами-мн.ч., Т.п.  О расстилающимся тумане-м.р., ед.ч., П.п.  С разбушевавшейся стихией-ж.р., ед.ч., Т.п.  К одевающимся гостям-мн.ч., Д.п.