Даю 20 баллов! Распишите с подробным обьяснением, пожалуйста. Это очень срочно! Некий юноша пошел из Москвы в Вологду. Он проходил в день по 14 верст. Через день вслед за ним был послан второй юноша, проходивший в день по 45 ве...

Даю 20 баллов! Распишите с подробным обьяснением, пожалуйста. Это очень срочно! Некий юноша пошел из Москвы в Вологду. Он проходил в день по 14 верст. Через день вслед за ним был послан второй юноша, проходивший в день по 45 верст. На каком расстоянии от Москвы второй юноша догонит первого ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
x-прошел до встречи первый юноша, (х-1)-прошел до встречи второй, 14х=45(х-1),   45х-14х-45=0, 31х=45, х= 45/31 дня,  14*45/31=20,32 версты от Москвы