ДАЮ 20 БАЛЛОВ ТОМУ, КТО ПРАВИЛЬНО РЕШИТ!!!1!!!!11 Муха ползает по поверхности куба вдоль красной линии от точки A к точке B . Определи длину проделанной мухой дороги, если площадь грани куба равна 25 квадратным единицам измерения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из рисунка следует, что муха проделала расстояние l, равное пятикратной длине ребра куба: l=5*a, где a - ребро куба. Площадь грани куба S=a²=25, откуда a=√25=5 кв.ед. Тогда l=5*5=25 ед. Ответ: 25 единиц измерения.