ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! Туристы проплыли на лодке от лагеря некоторое расстояние вверх по течению реки, затем причалили к берегу и, погуляв 3 часа, вернулись обратно через 5 часов от начала путешествия. На какое расстояние от лагеря о...

ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! Туристы проплыли на лодке от лагеря некоторое расстояние вверх по течению реки, затем причалили к берегу и, погуляв 3 часа, вернулись обратно через 5 часов от начала путешествия. На какое расстояние от лагеря они отплыли, если скорость течения реки равна 3 км/ч, а собственная скорость лодки 9 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9+3=12 (км/ч) - скорость лодки по течению 2) 5-3=2 (ч) - плыли 3) 12 * 2 = 24 (км) - отплыли от лагеря.
Гость
8 км   ...................................................................................