ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!Слова демонстрация,турне,публика,фантастический заимствованные или исконно русские?Как вы это определили?Потберите к ним однокоренные слова и запишите, составив предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Демонстрация - у поляков взяли (иностранное) Турне - французское (иностранное) Публика - французское (иностранное) Фантастический - греческое (иностранное) Демонстрация - демонстрировать Турне - турист, возможно Публика - Публикация Фантастический - фантастика Я посмотрел фантастический фильм! Они совершают театральное турне. Публика была вся в сборе! Скоро уже демонстрация моего проекта!