ДАЮ 20 БАЛОВ РЕШИТЬ С ДАНО И РЕШЕНИЕМ !!!!Тело массой 2 кг равномерно движется по горизонтальной плоскости. Сила трения при этом равна 5Н. Чему равен коэффициент трения?

ДАЮ 20 БАЛОВ РЕШИТЬ С ДАНО И РЕШЕНИЕМ !!!! Тело массой 2 кг равномерно движется по горизонтальной плоскости. Сила трения при этом равна 5Н. Чему равен коэффициент трения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]F = \muN = \mu m g\\ \mu = F/(mg) = 5/(2*10) = 0.25[/latex] Ответ : 0.25