Даю 20 балов срочно. Вопросы по реке Оке Где берёт начало ? Куда впадает ? Характер течения ? Питание ? (Режим: ледостав вскрытие ото льда половодье самый низкий уровень воды в реке бывают ли паводки.) Есть ли пороги, водопады ...

Даю 20 балов срочно. Вопросы по реке Оке Где берёт начало ? Куда впадает ? Характер течения ? Питание ? (Режим: ледостав вскрытие ото льда половодье самый низкий уровень воды в реке бывают ли паводки.) Есть ли пороги, водопады ? Как используется человеком ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река берёт начало из родника в деревне Александровка Глазуновского района Орловской области, впадает в волгу. По характеру долины и русла Оку условно резко делят на две части: 1) верхняя часть – от истока до впадения реки Москва; 2) нижняя часть – охватывает остальной отрезок реки. Водопадов нет. Используется человеком для выловки рыбы и добычи енергия (ГЭС).