Даю 24балла! решите,пожалуйста,срочно!! в правильной шестиугольной призме ABCDEFA1B1C1D1E1F1 все ребра равны,найдите тангенс угла ADA1
Даю 24балла! решите,пожалуйста,срочно!!
в правильной шестиугольной призме ABCDEFA1B1C1D1E1F1 все ребра равны,найдите тангенс угла ADA1
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из прямоугольного треугольника аа1д тангенс=аа1/ад пусть сторона равна единице тогда ад равно 2( 2 радиуса описанной окружности а радиус равен стороне) аа1=1 тогда тангенс =1/2