Даю 25 баллов! Напишите формулы и названия гидроксидов, соответствующих следующим оксидам: CaO, Li2O, FeO, Al2O3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СаО оксид калций СаО+Н2О=Са(ОН)2 гидроксид калций Li2O оксид литий Li2O+H2O=2LiOH едкий литий FeO оксид железо 2 FeO+H2O=Fe(OH)2 гидрокид железо 2 Al2O3 гидроксид алюминий Al2O3+3H2O=2Al(OH)3 гидроксид алюминия