ДАЮ 25 БАЛЛОВ. ПОМОГИТЕ СКОРЕЕ. Великое плсольство,суть:1)…(по пунктам,4-5) и результат(вывод);из учебника по истории 7 класс сахаров,§Начало правления Петра 1 Великого.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петр I считал, что Россия сильно отставала в своем развитии от западно-европейских стран, царь открыто признавал это. Желая перенять европейский опыт, модернизировать страну и найти союзников в борьбе против Османской Империи, он снаряжает в Европу Великое посольство.