Даю 25 баллов, решите пожалуйста задачку)) ❤Расстояние между городами A и B равно 24 км. Из города А в город В турист шёл пешком со скоростью 4 км/ч. Обратно, из города В в город А, турист возвращался на велосипеде со скоростью...

Даю 25 баллов, решите пожалуйста задачку)) ❤ Расстояние между городами A и B равно 24 км. Из города А в город В турист шёл пешком со скоростью 4 км/ч. Обратно, из города В в город А, турист возвращался на велосипеде со скоростью 12 км/ч. Найдите среднюю скорость пешехода на протяжении всего пути.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24*2=48(км) - всё S 2)24:4+24:12=8(ч) - всё t 3)48:8=6(км/ч) Ответ: средняя скорость - 6 км/ч.