ДАЮ 25 БАЛЛОВ. С вычислениями. Определите объем стальной плиты, полностью погруженной в воду, если на нее действует выталкивающая сила 35 Н.
ДАЮ 25 БАЛЛОВ.
С вычислениями.
Определите объем стальной плиты, полностью погруженной в воду, если на нее действует выталкивающая сила 35 Н.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть V - объём плиты, тогда вес вытесненного ей объёма воды P=1000*V*9,81=9810*V. По закону Архимеда, выталкивающая сила (сила Архимеда) равна этому весу, откуда V=35/9810≈0,0036 м³.
Ответ: V≈0,0036 м³.