ДАЮ 25 БАЛЛОВ! У нас завтра К/Р по математике по теме решение задач с помощью уравнений. Я эту тему вообще не понял потомучто училка не объясняет!:( Можете объяснить как их делать. Я в 6 классе учусь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первом катере в 2 раза больше людей, чем на втором. Ко­гда на ближайшей пристани с первого катера сошли 98 человек, а со второго 16 человек, то на обоих катерах людей стало по­ровну. Сколько человек было на каждом катере первоначально? (У нас дана задача, к которой мы даем пояснение) Было: на 1-ом катере 2х, на 2-ом х. Стало: на 1-ом 2х-98, а на 2-ом х-16. Сосавим и решим уравнение: 2х-98=х-16 (Собственно вот, мы составляем пояснение к задаче, где будет показано, что нам дано. А из дано мы составляем уравнение).  P.S. если хочешь боле подробное объяснение можем списаться в ВК.