ДАЮ 30 БАЛЛОВ Механическое движение – это изменение положения тела в пространстве относительно других тел. Например, автомобиль движется по дороге. В автомобиле находятся люди. Люди движутся вместе с автомобилем по дороге. ]У ...

ДАЮ 30 БАЛЛОВ Механическое движение – это изменение положения тела в пространстве относительно других тел. Например, автомобиль движется по дороге. В автомобиле находятся люди. Люди движутся вместе с автомобилем по дороге. ]У меня вопрос относительно автомобиля люди не передвигаются? А дорога передвигается?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительно автомобиля люди не передвигаются, а относительно дороге передвигаются и люди и автомобиль. Думаю так
Гость
Правильно, относительно системы отсчета автомобиль люди не двигаются