Даю 30 баллов напишите 5 вопрос о достопримечательностям Москвы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Назовите единственный в мире заповедник, расположенный внутри многомиллионной Москвы: а) Соколиная гора  б) Лосиный остров в) Воробьёвы горы 2С каким городом можно познакомиться с помощью российской купюры достоинством в 100 рублей: а) Красноярск  б) Новгород в) Москва 3Каким годом датируется первое летописное упоминание о Москве: а) 1480 г.  б) 1240 г. в) 1147 г. 4Какую битву 1812 года французы назвали Московской: а) Бородинское сражение б) Куликовская битва  в) Полтавская битва 5Как с 14 века стали называть знаменитый архитектурный ансамбль в Москве вместо устаревшего слова “детинец”: а) Китай-город  б) Кремль в) ЗарядьеВ 1395 г. 6Владимирская икона Богоматери, привезённая в Москву, спасла город от нашествия этого хана:а) Чингизхана б) Батыя в) Тамерлана