Вставь пропущенные буквы окончаний. Укажи род, число и падеж: По нов… лестниц… _____род, _____число, _____падеж. На маленьк… ёлочк… _____род, _____число, _____падеж. С ясн… неб… _____род, _____число, _____падеж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По новой лестнице. ж.р. ед.ч. Д.п. На маленькой елочке. ж.р ед.ч. П.п. С ясного неба. ср.р. ед.ч. Р.п.
Гость
по новой лестнице мр.род .едч.число.родительный падеж.