Даю 30 баллов Помогите пожалуйста Человек может поднять весь 700H на высоту 3 м.Какой вид блока можно использовать для поднятия на такую же высоту груза массой 120 кг? Объясните ответ. Пожалуйста с решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очевидно, подвижный (возможно сочетание с неподвижным). Он даёт выигрыш в силе в 2 раза. Приложив 700Н к одному концу веревки, поднять можем 1400Н что эквивалентно на Земле 14 кг. Стоит помнить, что верёвки вытянится в два раза больше (6 метров).