Даю 30 баллов! В прямоугольнике ABCD сторона AB равна 1. Оказалось, что его можно согнуть по линиям, проходящим через вершины A и C, так, что вершины B и D попадут в одну точку(см. рисунок). Какое наибольшее значение может прин...

Даю 30 баллов! В прямоугольнике ABCD сторона AB равна 1. Оказалось, что его можно согнуть по линиям, проходящим через вершины A и C, так, что вершины B и D попадут в одну точку(см. рисунок). Какое наибольшее значение может принимать сторона BC?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень из трех. Максимальное значение ВС примет когда точка совпадения лежит на диагонали прямоугольника. При этом длина диагонали равна 2.