Даю 30 балов стороны треугольника равны 48 см, 24 см, 56 см. Найдите периметр треугольника ,подобного данному ,если наибольшая сторона равна 7 см       Площадь прямоугольного треуг.равна 54см..кв.а катеты треуг.подобно...

Даю 30 балов стороны треугольника равны 48 см, 24 см, 56 см. Найдите периметр треугольника ,подобного данному ,если наибольшая сторона равна 7 см       Площадь прямоугольного треуг.равна 54см..кв.а катеты треуг.подобного данному относятся как 3:4найдите периметр данного треуг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделим стороны на 8 6см, 3см, 7см P= 6+3+7=16 Вроде так