ДАЮ 35 БАЛЛОВ.ЭГП Франции, срочно

ДАЮ 35 БАЛЛОВ. ЭГП Франции, срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а что надо делать я канечно отвечу на вопрос но что надо делать
Гость
К соседним странам. Франция имеет сухопутные границы с Бельгией, Люксембургом, Германией, Андоррой, Швейцарией, Италией, Испанией и Монако, а также морские с Великобританией. Франция является государством Центральной Европы. Конфликтов с соседями не наблюдается. К главным сухопутным и морским транспортным путям. Один из крупнейших портов Зарубежной Европы – Марсель – находится во Франции. Множество транспортных путей проходят через Францию К главным промышленным и сельскохозяйственным районам.  Франция – один из районов наиболее интенсивного сельскохозяйственного производства. Здесь ведется зерновое хозяйство и животноводство (на большей части территории) . В соседних странах, за исключением Испании, также находятся районы наиболее интенсивного сельскохозяйственного производства.  Занимает достаточно высокие позиции в промышленном производстве, уровень соседей близок (у южных ниже) К главным топливно-сырьевым базам.  Один из главных (в Европе) центров добычи железной руды – Лотарингия – находится во Франции. На юге находится один из главных европейских источников нефти. Центры добычи каменного угля (Рурский бассейн, ФРГ) , руд цветных металлов (Италия, Испания, ФРГ) располагаются в соседних странах.  К главным районам сбыта продукции.  Один из главных районов сбыта продукции – США, находится достаточно далеко от Франции, но Другие страны Зарубежной Европы также являются потребителями. По отношению к ним Франция расположена очень удобно.  Изменение эгп во времени: После Первой Мировой войны Франция потеряла свои ведущие позиции на мировом рынке, остро переживала Мировой кризис. Потеря Эльзаса и Лотарингии привела к ухудшению экономического развития. Вторая Мировая война еще сильнее ударила по экономике. Затем в 80-е годы экономическое развитие Франции характеризовалось замедленными темпами производства, массовой безработицей. Только к 1986г. Страна смогла восстановиться после таких серьезных потрясений. Участие в Мировых войнах, соседство с большим количеством стран значительно подорвало экономическое состояние страны, хотя в целом в настоящее время Франция вернула занимаемые ранее позиции