Даю 40 б помогите пожалуйста тест: два резистора включены в цепь параллельно, R1=5 Ом, R2=10 Oм.Выберите правильное утверждение: 1)напряжение на втором резисторе вдвое больше,чем первого 2)сила тока в первом резисторе вдвое мен...

Даю 40 б помогите пожалуйста тест: два резистора включены в цепь параллельно, R1=5 Ом, R2=10 Oм.Выберите правильное утверждение: 1)напряжение на втором резисторе вдвое больше,чем первого 2)сила тока в первом резисторе вдвое меньше ,чем во втором 3)сила тока в обоих резисторах одинакова 4)напряжение на обоих резисторах одинаково (если можно,ответ обоснуйте)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)напряжение на обоих резисторах одинаково U1=U2=U=const - это следует из законов постоянного тока для параллельного соединения