Даю 40 баллов надеюсь достаточно)Спишите сначала предложения с одиночными причастиями, а затем предложения с причастным оборотом. Подчеркните причастия и причастные обороты, выделите определяемое слово. (Буквы по желанию можно ...

Даю 40 баллов надеюсь достаточно) Спишите сначала предложения с одиночными причастиями, а затем предложения с причастным оборотом. Подчеркните причастия и причастные обороты, выделите определяемое слово. (Буквы по желанию можно не расставлять). Небо украшено узорами св_ркающих звёзд. Из красивых ваз в_севших в воздухе между д_ревьями спускались гирляндами р_стения. Из красивых ваз спускались вниз в_ющиеся р_стения. Дом стоял в глубине зеленеющего сада среди столетней с_рени. Дом стоял в глубине сада среди набухшей почками с_рени с могучими ств_лами. Мой друг, забыты мной сл_ды давно ушедших лет…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения с одиночными причастиями: Небо украшено узорами сверкающих звезд. Из красивых ваз спускались вниз вьющиеся растения. Дом стоял в глубине зеленеющего сада среди столетней сирени. Мой друг, забыты мной следы давно ушедших лет... Предложения с причастными оборотами: Из красивых ваз, висевших в воздухе между деревьями, спускались вниз вьющиеся растения. Дом стоял в глубине зеленеющего сада, среди набухшей почками сирени с могучими стволами. Определяемые слова выделены курсором, причастия и причастные обороты подчеркнуты.
Гость
1.Одиночные причастия.  Небо  украшено узорами сверкающих звезд. Из красивых ваз спускались вниз вьющиеся  растения. Дом стоял в глубине зеленеющего  сада среди столетней сирени.       2.Причастный оборот. Из  красивых ваз, висевших в воздухе между  деревьями, спускались гирляндами растения.   Дом стоял  в глубине сада среди набухшей почками  сирени с могучими стволами.  Мой друг,   забыты мной следы давно ушедших лет…