ДАЮ 40 баллов! Причины усиления королевской власти во Франции в 14-14 вв. Были: 1) участие королей в Крестовых походах 2) раздача королевских привилегий герцогам и графам 3) поддержка церковью короля как помазанника Божьего 4)...

ДАЮ 40 баллов! Причины усиления королевской власти во Франции в 14-14 вв. Были: 1) участие королей в Крестовых походах 2) раздача королевских привилегий герцогам и графам 3) поддержка церковью короля как помазанника Божьего 4) реформы Людовика 9 и Филиппа 4 5) помощь королю от горожан и мелких феодалов 6) помощь английского короля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что один из ответов -это 4) реформы Людовика 9 и Филиппа 4