Даю 40 баллов за правильный ответ. Задачи 1 и 2. Решите на листкк и сфоткайте решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. рассмотрим треуг АВС - прямоугольный, угол В=90°,  угол А=65°, ⇒ угол С=180-(90+65) = 25° 2. рассмотрим треуг АВС. угол В=70°  угол С=33° угол А= 180-(70+33) = 77° по свойству треугольников против большей стороны лежит больший угол, ⇒   угол А > угла С, следовательно BC>AD Что и требовалось доказать.