Даю 40 балов помогите пожалуйста . Прочти стихотворение. Какой описана степь в разные времена года? стихотворение И.Никитин. Степь широкая, Степь безлюдная, Отчего ты так Смотришь пасмурно? Где краса твоя, Зелень яркая, Н...

Даю 40 балов помогите пожалуйста . Прочти стихотворение. Какой описана степь в разные времена года? стихотворение И.Никитин. Степь широкая, Степь безлюдная, Отчего ты так Смотришь пасмурно? Где краса твоя, Зелень яркая, На цветах роса Изумрудная? Где те дни, когда С утра до ночи Ты залетных птиц Песни слушала, Дорогим ковром Расстилалася, По зарям, сквозь сон, Волновалася? Когда в час ночной Тайны чудные Ветерок тебе Шептал ласково, Освежал твою Грудь открытую, Как дитя, тебя Убаюкивал? » А теперь лежишь Мертвецом нагим; Тишина вокруг, Как на кладбище» . Пробудись! Пришла Пора прежняя; Уберись в цветы, В бархат зелени; Изукрась себя Росы жемчугом; Созови гостей Весну праздновать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пасмурная осенью.Изумрудная красивая бархатная цветная летом.тихая мертвая зимой.открытая жемчужная свежая весной.