Даю 45 баллов, пожалуйста, помогите решить 83 пример, буду благодарен за помощь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О! Теория множеств! ;) Здесь идеально нарисовать бы, но за неимением... разность A/B -  A без В разность В/А -  В без А [latex]\begin{matrix} n(A\cup B)&= &n(A/B) &+ &n(A\cap B) &+ &n(B/A) \\ 24 & =&16 &+ &3 &+ &x \end{matrix}\\ \center\Downarrow\\ \right x=24-19\\ \left x=5 [/latex] Ответ: [latex]n (B/A) = 5, [/latex] т.e. [latex]\mathbb E[/latex]