Даю 50 баллов. Буду очень Вам благодарна за помощь :) Приведите в пример 1 пищевую цепь и назовите ее 3-4 компонента.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Продуценты (растения и цианобактерии) 2. Консументы (1,2,3,4,5 порядков) 3. Редуценты (бактерии гниения) Папоротник ⇒ Гусеница ⇒ Синица ⇒ Неясыть ⇒ Лисица ⇒ Бактерии гниения или Почва ⇒ Личинка мухи ⇒ Воробей ⇒ Лесной кот ⇒ Волк