ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! Комплексное описание ( Страна- Эстония, Столица- Таллин) Своими словами, не скопированное!!!)) 1. Материковое или островное положение (в какой части материка) 2. Наличие выхода к Мировому океану 3. Страны, с ...
ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! Комплексное описание ( Страна- Эстония, Столица- Таллин) Своими словами, не скопированное!!!))
1. Материковое или островное положение (в какой части материка)
2. Наличие выхода к Мировому океану
3. Страны, с которыми граничит (сухопутные и морские границы)
4. Природный район, в котором расположена страна, его характерные черты
5. Историко-культурный район.в котором расположена страна , его главные особенности
6. Общий характер поверхности
7. Названия и абсолютные высоты форм рельефа
8. Климатические пояса и области, в которых расположена страна
9. Средн. температура воздуха января и июля, среднегодовое колич. осадков
10. Названия крупных водных объектов
11. Растительн. и животный мир, природные зоны, в которых расположена страна
12. Природные богатства (+полезные ископ.), иразмещение по территории
13. численности и плотность населения, естественный прирост населения
14. крупные народы, религии.
15. Доля городского населения, крупнейшие города и городские агломерации
16. Промышленные центры
17. Использование земель, выращивание сельскохозяйств. культуры, отрасли животноводства
18. Степень нарушения природных комплексов, города с неблагоприятной экологической обстановкой.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
столица Таллин ,эстония