Даю 50 баллов реферат на тему достопримечательности санк-петербурга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном разделе собраны главные достопримечательности Санкт-Петербурга — с фото, видео, подробным описанием (контакты, режим работы, стоимость входных билетов), местоположением на карте. Из статьи вы узнаете, какие достопримечательности Санкт-Петербурга будут интересны детям, что можно успеть посмотреть за выходные, сможете подобрать летние и зимние варианты маршрутов по городу. Санкт-Петербург — город великолепной архитектуры и богатейшей истории, где сконцентрировано невероятное количество достопримечательностей. Выверенная архитектура — с просторными центральными улицами, торжественными площадями и сотнями самобытных зданий, о каждом из которых можно рассказывать долго и увлекательно, словно развернув учебник истории и справочник по архитектуре. Петербургские музеи демонстрируют сокровища царской России, напоминают о военно-морской славе и советских достижениях, хранят память о деятелях культуры и искусства, в увлекательной, интерактивной форме преподносят информацию о городе детям. В Санкт-Петербурге работает более сотни театров. Местные коллективы с мировым именем регулярно выпускают премьеры и радуют зрителей культовыми постановками. Не нужно забывать и о том, что в историческом центре в зданиях-памятниках располагаются кинотеатры с артхаусной программой, огромные книжные магазины и букинистические лавочки. Культурная программа в городе отлично сочетается с походом по магазинам. Чтобы не растеряться и не забыть о личных знаковых местах, перед поездкой стоит составить список достопримечательностей Санкт-Петербурга с маршрутом на каждый день поездки. Найти главные памятники архитектуры, обзорные площадки, парки, культурные центры и многие другие интересные объекты поможет карта Санкт-Петербурга с достопримечательностями на Туристер.Ру. Основные достопримечательности Санкт-Петербурга  Исаакиевский собор 99 туристов было здесь Исаакиевский собор — один из символов Петербурга, возведенный О. Монферраном в стиле классицизма. Имеет статус музея, но ...  Эрмитаж 96 туристов было здесь Архитектурно-художественный облик Санкт-Петербурга давно уже немыслим без Эрмитажа. Этот грандиозный дворец-музей олицетворяет северную столицу,...  Кунсткамера 59 туристов было здесь Стоит услышать одно лишь слово «Кунсткамера», и большинству из нас сразу же представляются рассказы о месте,...  Петропавловская крепость 104 туристa были здесь История северной столицы начинается с крепости Петра и Павла. Необходимость в постройке крепости возникла после того, как была...  Ленинградский зоопарк 11 туристов было здесь Ленинградский зоопарк на Горьковской — главный и старейший зоопарк Санкт-Петербурга, находится в Александровском парке...  Медный всадник 99 туристов было здесь Медный всадник — это знаменитый памятник Петру I на Сенатской площади и один из главных символов Санкт-Петербурга,... Показать больше интересных мест (35)
Гость
Государственный Эрмитаж Исаакиевский собор Спас на Крови Петропавловская крепость Зимний дворец