Даю 50 балов объясните темы нахождение дроби от числа и нахождение числа по его дроби

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти дробь от числа, нужно умножить число на эту дробь.     Под нахождением дроби от числа имеется ввиду   нахождение той части числа, которая выражается дробью.      Чтобы найти указанный % от числа, нужно это число умножить на число процентов и результат разделить на 100. Например: 23% от 89: 89 * 23 : 100 = 20,47. 115% от 39: По правилу 39 * 115 : 100 = 44,85