ДАЮ 50 БАЛОВ!!!!Правописание не с прилагательными и причастиями, словами состояния, 10 примеров-предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я пил(а) несладкий чай. На улице мальчик совершил небрежный бросок. Малыш издал негромкий звук. Я заметил(а) этот дом не выше соседнего. У мальчика не чистая майка.Не грустная, а веселая музыка. Не медленная, а быстрая ходьба. Не шумный, но веселый праздник.  Палка не крепче ореха. Луна не ярче солнца.