ДАЮ 50 БАЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Скажите педеж слов: государственный,голубое,золотым,парящим,национального,сине-голубой,чистый, безоблачный, синий, тюркоязычных, небесное, священное, заветное, чистое, высшее, родными, степные, ...

ДАЮ 50 БАЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скажите педеж слов: государственный,голубое,золотым,парящим,национального,сине-голубой,чистый, безоблачный, синий, тюркоязычных, небесное, священное, заветное, чистое, высшее, родными, степные, вольнолюбивые, наши, многонациональные, суверенные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по порядку буду писать им.п, им.п, тв.п, тв.п, р.п, им.п, им.п, им.п, им.п, р.п, им.п, им.п, им.п, им.п, им.п, тв.п, им.п, им.п, им.п, им.п, им.п.
Гость
1.иминительный 2.иминительный 3.творительный 4.т.п. 5.винит.или родительный 6.иминит 7.им.п. 8.и 9.иминит 10.винит или родительный 11.винит или род. 12.род или винит 13.,14 род или винит 15род. 16 творительный 17 и 18 им.п. 19,20,21 им.п.