ДАЮ 55 БАЛЛОВ!! 1.Как называются линии на карте,соединяющие точки с одинаковой температурой воздуха?( а)изотермы б)горизонтали в)изолинии г)изобары) 2.Задача. Определите,какими будут температура и давление воздуха у подножия г...

ДАЮ 55 БАЛЛОВ!! 1.Как называются линии на карте,соединяющие точки с одинаковой температурой воздуха?( а)изотермы б)горизонтали в)изолинии г)изобары) 2.Задача. Определите,какими будут температура и давление воздуха у подножия горы,если на её вершине (высотой 1700 м)температура +7,8 градусов цельсия,а давление - 590 мм рт.ст 3.Для чего может быть использована роза ветров? 4.Как называется ветер,меняющий своё направление 2 раза в сутки? СРОЧНО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бриз ветер. . который меняет свое направление два раза в сутки. . 1.Изотерма 3.Для выбора местоположения, чтобы, напр. , всякие вредные выбросы улетали не в сторону жилых массивов, а преимущественно в противоположном направлении.