ДАЮ 60 ПКТ! Придумайте с существительными канонада, планетарий, комментарий, идеал и коллектив словосочетания, так чтобы данные слова были в родительном, дательном и предложном падежах единственного числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
громогласной канонады; громогласной канонаде; о громогласной канонаде; одеского планетария.одесскому планетарию.о одесском планитарии. весёлый комментрий.веселуму комментарию.о весёлом комментрие. и т.д