ДАЮ 70 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ Вычислите ускорение при разгоне автомобиля, если, трогаясь с места, он набирает скорость 100км/ч за 5.0 с. Считать движение автомобиля при разгоне равноусскоренным. Ответ дать в м/с2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=100км/ч=27.7м/с t=5c a-? a=v/t=27.7/5=5.5
Гость
Дано: Δ[latex]U=100 \frac{km}{4} [/latex] Δ[latex]t=5cek[/latex] [latex]-----[/latex] [latex]a-?[/latex] Решение: [latex]a= \frac{U}{t} [/latex] (перед U и t поставьте Δ) [latex]U=100 \frac{km}{4}= \frac{100*1000m}{3600cek}[/latex]≈[latex]27,8 \frac{m}{cek} [/latex] [latex]a= \frac{27,8 \frac{m}{cek} }{5cek} =5,6 \frac{m}{cek^2} [/latex] Ответ: [latex]a[/latex]≈[latex]5,6 \frac{m}{cek^2} [/latex]