Даю 70 баллов!!! РЕБЯТА, СРОЧНО, ПОМОГИТЕ С ИКТ, ПРОШУ!) _______________________________________Нужно сделать в паскале.Вводятся 2 числа, если оба числа четных, то посчитать и вывести на экран их сумму. Если хотя бы 1 из чисел ...
Даю 70 баллов!!! РЕБЯТА, СРОЧНО, ПОМОГИТЕ С ИКТ, ПРОШУ!)
_______________________________________
Нужно сделать в паскале.
Вводятся 2 числа, если оба числа четных, то посчитать и вывести на экран их сумму. Если хотя бы 1 из чисел четное, то посчитать и вывести на экран произведение. Если оба нечетных, то посчитать и вывести на экран их разность.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a, b, S, M, Z:integer;
begin
write('a = '); read(a);
write('b = '); read(b);
S:=a+b; M:=a-b; Z:=a*b;
if ((a mod 2)<>0) and ((b mod 2)<>0) then write('M = ',M)
else if ((a mod 2)=0) and ((b mod 2)=0) then write('S = ',S);
if ((a mod 2)<>0) and ((b mod 2)=0) then write('Z = ',Z)
else if ((a mod 2)=0) and ((b mod 2)<>0) then write('Z = ',Z);
end.