ДАЮ 71 БАЛЛ!!!! ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ПОМОГИТЕ СДЕЛАЙТЕ ПО ОБРАЗЦУ СЛОВА: Поразило бы,Присмотритесь,Покрыло,Оставили,Укрылось. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ОБРАЗЕЦ!!!! Пошли бы-глагол,обозначает действие (что бы сделали?) 1.Пр...

ДАЮ 71 БАЛЛ!!!! ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ПОМОГИТЕ СДЕЛАЙТЕ ПО ОБРАЗЦУ СЛОВА: Поразило бы,Присмотритесь,Покрыло,Оставили,Укрылось. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ОБРАЗЕЦ!!!! Пошли бы-глагол,обозначает действие (что бы сделали?) 1.Прийти 2.сослогательное (условное) 3.постоянные признаки: совершенный вид.непереходный,невозвратный. 1 спряжение. 4.множественное число! ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Поразило бы - глагол, обозначает действие (что сделало?) Н.ф.-Поразить бы Наклонение - сосл. П.пр. -  сов. вид, невозвр., перех., 2 спр. Ед.ч. 2) Присмотритесь - глагол, обозн. действие (что сделайте?) Н.ф. - присмотреться Наклонение - пов. накл. П.пр. - сов. вид, возвр., 1 спр., непереход. Мн.число 3) Покрыло - гл., (что сделало?) Н.ф. - покрыть Накл. - изъяв. П.пр. - сов.в., 1 спр., невозвр, переход. ед.число 4) Оставили - гл., (что сделали?) Н.ф. - оставить Накл. - изъяв П.пр. - сов.вид, 2 спр., невозвр., перех. Мн. число 5) Укрылось - гл, (что сделало?) Н.ф. - укрыться Накл. - изъяв П.пр. - сов. вид, неперех.возвр, 1 спр.
Гость
покрыло (что сделало?) глагол, обозначает действие предмета, условное наклонением н.ф накрыть, переходный, св.в невозврат. 3 спр. число не определяется, поразило бы ( что сделало бы?) сослог. нак.,не переход несов . вид., ед.ч 3 спр присмотритесь( что сделайте) услв .нак. св.в переход 2 спр.,мн.ч