Даю 80 баллов 1. Ткань, из которой образованы все кости. 2. Полость, находящаяся в позвоночнике 3. Тип соединения тазовых костей 4. Количество костей у человека. 5. Направление шейного и поясничного изгибов позвоночника 6. Непа...

Даю 80 баллов 1. Ткань, из которой образованы все кости. 2. Полость, находящаяся в позвоночнике 3. Тип соединения тазовых костей 4. Количество костей у человека. 5. Направление шейного и поясничного изгибов позвоночника 6. Непарная кость грудной клетки 7. Основная функция мышц 8. Наружная оболочка кости 9. Тип соединения костей черепа 10 Количество теменных костей 11. Направление грудного и крестцового изгибов позвоночника 12. Количество позвонков в копчике 13. Трубчатые кости растут в длину за счёт 14. Количество ребер у человека 15. Подвижное соединение костей 16. Мышцы выражающие эмоции 17. Количество грудных позвонков 18. Количество височных костей 19. Вещество плоских костей и головок трубчатых костей 20. Время формирования изгибов позвоночника 21. Количество шейных позвонков 25. Крестцовые позвонки срастаются в
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 костная ткань 2внутренние позвоночные венозные сплетения 3 крестцом  4 206 костей 7 движения тела, сокращения голосовых связок, дыхание
Гость
1) Эту ткань называют образовательная. 2) Спинной мозг 3) непрерывные (неподвижные или малоподвижные), полупрерывные ( полуподвижные ) и прерывные (подвижные). 4) 300 костей у человека,при сокращении роста снижается максимум до 207. 5) это называется лордоз. 6) грудина. 7) основн.функц: сгибатели, разгибатели, приводящие, отводящие, вращатели. 8) надкостница. 9) Соединения костей черепа преимущественно непрерывные, такие как синдесмозы и синхондрозы  10) четыре теменные кости бывают. 11) Кифоз 12) от трех до пяти) 13) за счет удлинения тела (диафиза). 14) 24 ребра. 15)подвижн.соед. костей называют суставами. 16)  Глаза,рот,подбродок,лоб и мышци шеи 17) 12 позвонков. 18) 2 височные кости существуют у человека. 19) эпифиз. 20) Начало формирования физиологических изгибов позво­ночника относится к периоду грудного возраста. Приблизи­тельно к 3 месяцам жизни у ребенка формируется шейный лордоз. 21) 34 позвонка состоят они из хрящиков) 25) срастаются в один крестец. все правильно,не благодари)