Даю 90 БАЛЛОВ.ПОМОГИТЕ. При каких "х" значения функций у= - х+1 и у=х+2 одновременно : 1)положительны 2)отрицательны 3)больше 1 4)больше 2. Пожалуйста с объяснениями,если можно с фото .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решаем это задание с помощью системы неравенств: y=-x+1   y=x+2 1) {-x+1>0       {-x>-1      {x<1     {x+2>0   => {x>-2  => {x>-2   => x∈(-2;1) ///////////////////////////////////////////////////1_________________ _____________-2\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\   ____________ -2////////////////////////////1_________________ 2) {-x+1<0       {-x<-1      {x>1     {x+2<0   => {x<-2  =>  {x<-2   => x∈Ф (пустое множество)                                                      решений нет //////////////////////////////////-2--------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------- 1\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ 3) {-x+1>1       {-x>0          {x<0    {x+2>1  =>   {x>1-2  =>  {x>-1  => x∈(-1;0) /////////////////////////////////////////////////////////// 0--------------------------- --------------------------------------- -1 \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ -----------------------------------------1 //////////////// 0--------------------------- 4) {-x+1>2       {-x>2-1          {-x>1      {x<-1    {x+2>2  =>   {x>0       =>  {x>0   => {x>0   =>  x∈Ф                                                                         решений нет ////////////////////////////////////// -1--------------------------------- ----------------------------------------------------------------- 0\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\