Даю 99 баллов помогите плиз 17. Что такое экономика и какова ее роль в жизни общества. 18. В чем проявляются личные и общественные потребности? 19. Почему в книге говорится об ограниченности ресурсов экономики? 20. Что относитс...

Даю 99 баллов помогите плиз 17. Что такое экономика и какова ее роль в жизни общества. 18. В чем проявляются личные и общественные потребности? 19. Почему в книге говорится об ограниченности ресурсов экономики? 20. Что относится к факторам производства? 21. Что такое собственность и в чем заключается правовое регулирование имущественных отношений? 22. Что такое деньги и какие функции в экономике они выполняют? 23. Какова сущность рыночной экономики? 24. Каким образом связаны между собой конкуренция, спрос и предложение? Что такое цена товара и прибыль? 25. Из чего складывается предпринимательская деятельность? 26. Что такое предприятие, отрасль? 27. Как бы вы описали роль государства в экономике? 28. Что такое госбюджет, налоги и бюджет семьи? 29. Как защищаются права потребителя? 30. Что такое труд и безработица?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Экономика - хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.  Экономика обеспечивает людей материальными условиями существования - продуктами питания, одеждой, жильем и иными предметами потребления. 2.